跳到主要內容區塊
 

 

研究團隊

中心主任

黃世欽 Shyh-Chin Huang  (LINK)

機械工程系

職稱:講座教授兼中心主任

最高學歷:國普渡大學  機械工程博士

研究專長:阻振材料之研發與減振最佳化、轉子系統振動與診斷、振動控制與振能擷取

Email:schuang@mail.mcut.edu.tw
校內分機:02-29089899 ext.4563 或  ext.4505

 

 

 

特聘榮譽講座教授

  

陳始明 Cher-Ming Tan  (LINK)

長庚大學電子工程系 
職稱:特聘榮譽講座教授
專長:工程產品可靠度統計分析、可靠度測試設計和執行、產品壽命分析

最高學歷:加拿大多倫多大學  應用科學博士

Email:cmtan@mail.cgu.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4509                                 

學校分機:03-211880 ext.5952

 

 

 

 

梁晶煒  Jin-Wei Liang  (LINK)

機械工程系
職稱:教授
專長:非線性動態、振動與控制

最高學歷:美國密西根州立大學  機械工程博士

Email:liangj@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4516                         

 

 

 

 

楊純誠  Chun-Chen Yang  (LINK)

化學工程系 
職稱:教授
專長:電化學工程、電鍍技術、電池技術、分析化學

最高學歷:美國哥倫比亞大學電化學博士

Email:ccyang@mail.mcut.edu.tw

校內分機 : 02-2908-9899 ext.4601                 

 

 

 

 

章哲寰 Jer-Huan Jang   (LINK)

機械工程系
職稱:教授
專長:生質能產氫、鋰電池性能分析、數值熱質傳、儲能技術、電子冷卻

最高學歷:美國馬里蘭州立大學  機械工程博士

Email:jhjang@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4522                         

 

 

 

 

 

王建智  Chien-Chih Wang   (LINK)

工業工程與管理學系
職稱:教授
專長:機器視覺檢測與應用、品質工程與應用、六標準差設計與管理、資料探勘、高齡化品質、

           企業診斷與輔導

最高學歷:元智大學 工業工程與管理所博士

Email:ieccwang@mail.mcut.edu.tw

校內分機 : 02-2908-9899 ext.3106                

 

 

 

 

 

邱顯欽   Hsien-Chin Chiu   (LINK)

長庚大學光電所 
職稱:教授
專長:砷化鎵深次微米高速電子元件製作與模型、微波工程與毫米波積體電路、氮化鎵發光元件與高崩潰電壓場效電晶體、原子層沈積技術與氧化鋅薄膜電晶體

最高學歷:國立中央大學  電機工程博士

Email:hcchiu@mail.cgu.edu.tw 

學校分機 :03-211880 ext.3350                 

 

 

 

 

 

楊岳儒  Yueh-Ru Yang   (LINK)

機械工程系
職稱:副教授

專長:電力電子、機電整合、交換式電源供應器 

最高學歷:國立臺灣大學 機電工程學博士

Email:yryang@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4567                

 

 

 

 

 

 

 

 

  

吳啟耀 Chi-Yao Wu   (LINK)

電機工程系
職稱:副教授
專長:綠色能源轉換與應用、電池測試及管理系統

最高學歷:英國University of Warwick  電機博士

Email:cywu@mail.mcut.edu.tw

校內分機:02-2908-9899 ext.4811                 

 

 

 

 

 

劉晉奇 Thomas Jin-Chee Liu   (LINK)

機械工程系
職稱:副教授
專長:固體力學、破壞力學、有限元素分析、電腦輔助工程分析、車輛結構分析、

           磁-電-彈性材料力學、壓電材料力學

最高學歷:國立成功大學  機械工程博士

Email:jinchee@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4569                 

 

 

 

 

 

陳炳宜 Pin-Yi Chen    (LINK)

機械工程系
職稱:副教授
專長:車輛感測元件、汽車實習、電子陶瓷材料

最高學歷:國立台灣科技大學  機械工程博士

Email:pinyi@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4566                 

 

 

 

 

 

黃道易 Dao-Yi Huang   (LINK)

機械工程系  
職稱:助理教授
專長:車輛能源工程、車輛專業修護、車廠營服管理

最高學歷:國立臺北科技大學  機電工程博士

Email:daoyi@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4565                 

 

 

 

 

 

鄭春德Chun-Der Cheng   (LINK)

機械工程系
職稱:講師
專長:材料機械性質測試分析、鋁合金亞銲技術、真空硬銲技術、塑膠膜開模、數控車銑技術、

CREO軟體全套模組實物應用

最高學歷:國立交通大學  機械工程碩士

Email:cdcheng@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4528              

博士後研究員

 

辛丕帕 Preetpal Singh

 

最高學歷: 長庚大學 電子工程系博士

Email:preetpalsiingh96@mail.mcut.edu.tw 

校內分機 :02-29089899 ext.4508

研究助理

 

阮黎俠 NGUYEN, Le Hiep

 

最高學歷: 明志科技大學 機械工程系碩士

Email:nguyenlehiep@mail.mcut.edu.tw 

校內分機 :02-29089899 ext.4508

 

 

阮氏莊 NGUYEN, THI TRANG

 

最高學歷: 明志科技大學 化學工程系碩士

Email:trangnt132@mail.mcut.edu.tw 

校內分機 :02-29089899 ext.4508

 

 

李艾玓 Emmy Lee


工作內容:中心各項業務聯繫與協調、預算編列、實驗室管理與可靠度相關專案的統計分析。

最高學歷: 輔仁大學 應用統計研究所碩士

Email:emmy@mail.mcut.edu.tw

校內分機 :02-29089899 ext.4507

 

登入

登入成功